Новости санаториев  
Каталог здравниц  
СПА центры  
Цены  
Публикации  
Форум  
Поиск попутчиков  
Санатории Сочи ::: SOCHI SPA HOTELS
  Быстрый поискРасширенный поиск
  Район
  Категория
  Лечение
  Пляж
  Инфраструктура
  В описании

ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ ЛУЧШЕЕ ТОЛЬКО В СОЧИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Санаторий Южное взморье
Mobi
сообщение 9.7.2008, 21:53
Сообщение #1

Эксперт

На берегу ласкового Черного моря, в тени магнолий, пальм и кипарисов, в самом уютном уголке Адлера раскинулся санаторий «Южное взморье», пожалуй, лучшее место для отдыха на всем Черноморском побережье

Страница санатория Южное взморье

Народный рейтинг санатория Южное взморье

--------------------
Удачного отдыха!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отдыхающая
сообщение 4.2.2009, 14:37
Сообщение #2

Гость

Поехала в санаторий лечиться в январе 2009. Это было первое и последнее посещение мной данного учреждения. Мои впечатления о данном объекте «отдыха»:
1... ВСТРЕЧА ГОСТЯ
Все впечатления начинаются с «вешалки». На контрольно-пропускном пункте охранник спрашивает с какой вы целью и пропускает. Далее вам с чемоданами в руках необходимо протиснуться в «вертушку». И не надейтесь, женщине не кинутся помогать тамошние работники. А другого входа для пешеходов поблизости нет.
На ресепшине было все гладко более менее гладко. Однако дам несколько советов, если вам все-таки придется отдыхать в этом санатории:
1) Посещение врача вам скорей всего назначат на после обеда, часа на 15-00. То есть первый день вы проведете без процедур за которые вы заплатили деньги. Настаивайте, чтобы вам дали врача который работает в первой половине дня и сразу после завтрака идите к нему. Тогда в первый же день вы успеете и на массаж, и на другие процедуры.
2) На ресепшине вам выдадут курортную книжку, где напишут вашего врача. Не соглашайтесь на Макарову. Там есть неплохой врач мужчина по-моему Вартанян фамилия. Может есть и другие хорошие врачи, но ни в коем случае не Макарова!!!
3) В санатории есть услуга подвоза багажа, но мне ее не предложили. И даже не удосужились подробно рассказать как пройти к моему корпусу. Спасибо отдыхающим, которые подсказали дорогу со словами: «Мы вчера также искали». Поэтому требуйте чтобы дали схему, а лучше подвезли багаж. Это должно быть бесплатно.
2. НОМЕР
Номер попросила с видом на море. Пожелание мое выполнили. Вид из номера действительно был великолепен. Хотя вид на горы, думаю, не менее впечатляющий. Если спите чутко шум волн может мешать спокойному сну. Номера с хорошим ремонтом, есть посуда в номере.
Недостатки: В номере почти не убирают, полотенца меняют очень редко и то, если вы попросите. Когда я въехала в номер белья на кровати не было. Была лишь наволочка на подушке, которая вызывала сомнения в ее чистоте. Белье в течение 2-х недель меняли лишь единожды. Номера для зимы прохладные. Теплее всего в третьем корпусе. Если хотите не заболеть – требуйте у администратора номер в этом корпусе. Если этаж не нижний – будет отличный вид и на море и на горы. Шумоизоляция между номерами слабенькая и слышно все, что происходит в коридоре.
3. СТОЛОВАЯ
Кормят так себе сносно. Хотя уже здесь появляется ощущение экономии. Меню здесь заказное, но по понедельникам еда без заказа. В этот день вам предложат не полезные для здоровья блюда, а такие как сосиски, котлеты (далеко не домашние и часто недожаренные), а в лучшем случае пельмени. Официантки я бы сказала вежливые, но численно ощущается нехватка в обслуживании. Практически всегда приходилось ждать второе блюдо, а иногда самой идти и брать с телеги.
Еще один момент, о котором не могу не упомянуть, потому что он испортил все какие-никакие положительное впечатление от кухни. В один из обедов, подойдя к салат-бару, где практически уже ничего не осталось (если не приходишь ровно к открытию, готовься, что салата тебе не достанется)… так вот… на практически пустом подносе я увидела живого таракана, который увидев меня сбежал… Но аппетит от этого не появился…
В столовой будьте вообще очень осторожны, так как в декабре в санатории почти все гости болели какой-то острой кишечной инфекцией, после этого в санатории, говорят стало немного чище. Когда люди пишут, что это рассадник заразы – поверьте, это действительно так!
4. ЛЕЧЕНИЕ
Сначала скажу о хорошем: медсестрички в процедурных кабинетах мне очень понравились. Все были внимательны и вежливы. Может быть потому что людей в это время было очень мало, очередей на процедуры не было. И неприятных ситуаций с «особыми» отдыхающими, которые бы шли вне очереди, тоже не возникало. Скорей всего такие отдыхают здесь только летом. Диспетчеры, которые расписывают ваши процедуры тоже весьма вежливы и не задают лишних вопросов.
Не посоветовала бы вам массажиста с фамилией Барсумян, особенно если вы привлекательная женщина.
Судя по проспектам и рекламе база лечебная у санатория очень обширная, но не надейтесь, что вам пропишут все процедуры, которые бы вам хотелось. А если вы вообще не станете требовать объема процедур, то вам пропишут бассейн, массаж, ну и может быть ещё что-нибудь низкозатратное. Если вы станете требовать определенный объем процедур, вам скажут, что на вас положено лечение на 270 руб. в сутки. За что заплачено 3 с лишним тысячи (одиночное размещение) для меня осталось вопросом. У меня сложилось четкое впечатление экономии на мне за мои же деньги. Причем в первый день я вымотала себе все нервы пока добилась от врача и главврача хоть какого-то минимального объема процедур.
Здесь никто не ставит себе целью вас вылечить. Основная цель – заработать. Так, платные процедуры вам предложат очень вежливо и терпеливо расскажут положительные эффекты на ваш организм. Если вам интересно какой объем процедур вы можете требовать – идите в отдел маркетинга или к директору санатория (вход с розовой стеной с торца 3-го корпуса – вы его увидите обойдя 4-й корпус, где ресепшн с левой стороны от главного входа). Там можно получить перечень услуг, входящих в путевку по вашему заболеванию. Пишите жалобы, заявления – только так можно получить должное отношение к себе. То, что вы заплатили за путевку деньги никому не важно. Им нужно ещё и ещё и ещё… Пожалуйста – деньги, конфеты, подарки и ваш врач подумает полечить ли вас….
Ещё здесь не делают НИКАКИХ анализов прежде чем назначить процедуры. Врач даже не хотела мне мерить давление, но пришлось, так как я его ей под запись сказать не смогла))) В бассейн пускают ВСЕХ! Зачем эти осмотры гинекологов, дерматологов, анализы на яйцеглист….??? Купайтесь, «лечитесь», зарабатывайте дополнительные болячки…… Кстати не забудьте фен! В номерах его нет, а бассейне от почти не работает…
Вы как хотите, а я в этот санаторий не поеду НИКОГДА!!!
avpco
сообщение 7.8.2009, 7:44
Сообщение #3

Гость

Впечатления от отдыха в санатории «Южное Взморье»
с 16 по 30 июля 2009 года

Отдыхал я в санатории «Южное Взморье» семьей из 3-х человек (я, жена и сын). Стоимость путевки на взрослого человека около 51120 р. и на ребенка примерно 25560 р. (50 % от стоимости). Итого примерно 127800 р. В стоимость путевки входит стандартный 2-х местный номер и 3-х разовое питание заказного типа. Так как я покупал путевку на своей предприятии (через профсоюз), то я заплатил 20 % от ее стоимости, что составило 25560 руб. Примечание: за полную стоимость я бы ни за что не купил путевку в данный санаторий (далее вы поймете почему).
Перед поездкой в данный санаторий я посмотрел информацию о данной санатории на нескольких сайтах, в том числе и на сайте сайте самого санатория. Был приятно удивлен качеством предоставляемых услуг и убранством номеров, имеющихся в санатории. А также тем лечением, которое можно получить в санатории. Но это все исходя из той информации, которая была получена с вышеуказанных сайтов. А теперь про реалии, которые «поджидали» в санатории меня и мою семью.
Встретил нас город Адлер в 6:00 небольшим дождем, который к счастью быстро закончился. Добрались от ж.д. вокзала до санатория минут за 10 на «маршрутке». Вышли с маршрутки, прошли на пост охраны санатория, где нас встретил любезный работник охраны, предложив показать где находится служба размещения. Мы вежливо отказались от его помощи, так как вход в корпус санатория, где находится служба размещения, расположен буквально в нескольких метрах от поста охраны. К тому же, там был виден указатель «Служба размещения». Проходим мы в холл и подходим к администратору службы размещения, отдаем направления на отдых вместе с документами. Время было около 7:00. Сейчас, думаю, нас быстро разместят и мы пойдем к морю (по информации с сайта расчетный час как раз 7:00). Но не тут то было. Нам предложили присесть на кресла и подождать немного. Ждали мы около получаса. Потом решили спросить от чего такая задержка. Оказывается, что расчетный час уже 8:00 и нам не перенесли бронь (я писал заявление о переносе даты заезда с 10 июля на 16 июля, которое было подписано ген. директором санатория, но по которому работник маркетинговой службы «забыл» внести изменения в данные о бронировании). До этого момента было вроде бы все хорошо.
Далее нам говорят, что необходимо пройти в 3-й корпус, где расположена администрация санатория и соответственно и тот работник маркетинговой службы. Благо хоть предложили оставить сумки на службе размещения. Первой мы дождались начальника маркетинговой службы, а не того работника, с которым нам необходимо было встретиться. Мы решили не дожидаться и рассказали о возникшей ситуации начальнику маркетинговой службы. Здесь мы нашли понимание и нам нашли номер в корпусе, расположенном наиболее близко к морю (2-й корпус), на первом этаже. Мы были уставшими с дороги и, помня о том, как прекрасно должны выглядеть стандартные номера санатория исходя из фото на сайте санатория, согласились на предложенный вариант. Потом прошли обратно в службу размещения, где продолжилось оформление нашего присутствия в санатории. Нам выдали временный талон на питание и сказали, что мы можем после размещения в номере, позавтракать. Потом нам необходимо было опять явиться в службу размещения и получить уже «постоянные» талоны на питание. Разместившись в номере, мы пошли на завтрак. Подошли к администратору столовой и отдали временный талон на питание. Нас разместили в «Бирюзовом зале» за столиком у окна. Войдя в этот зал я понял, что это не то, что было на фото на сайте санатория. Видимо это фото они сделали сразу еще в момент сдачи в эксплуатацию санатория. Обычная «столовка» с пятнами на скатертях, грязной посудой (далее будет отображено фото треснувшего стакана с томатным соком и потеками кефира, который, видимо, не отмылся) и типичным запахом «хлорки» и плохо приготовленной пищи. Принимать пищу в таком месте не особо то хотелось, хотя и пищей то не назовешь то, что там предлагается. И заметьте, что такое положение в санатории, месте куда люди вообще то приезжают лечиться.
После завтрака мы пошли в службу размещения, где нам вручили санаторные книжки, «постоянные» талоны на питание и сказали, что нужно подойти на прием к врачу в определенное время. Позже эти «постоянные» талоны мы отдали администратору столовой, как нам и было сказано. Далее мы пошли осматривать окрестности, а также решили искупаться в море, в том самом долгожданном теплом море (сам я живу в районе Крайнего Севера в г.Ноябрьск. Тепла, как вы сами можете догадаться, у нас очень мало.). Прошлись по территории санатория-действительно много разных деревьев и кустарников, привезенных и разных уголков мира. Есть на что посмотреть. Хоть какой то позитив после трепания нервов при размещении в санаторий. Потом искупались в море, немного позагарали. Пляж там галечный, достаточно чистый. Видно сразу-мусор убирают. Далее свой рассказ я продолжу в виде краткого описания конкретных случаев, произошедших со мной и моей семьей, так как описание каждого дня пребывания в санатории вижу нецелесообразным. В конце статьи я приведу выводы, которые я сделал после «отдыха» в данном санатории. Да вы и сами сделаете для себя соответствующие выводы.

Случаи в столовой:

1.Одна очень «доброжелательная» официантка в «Бирюзовом» зале во время уборки грязной посуды со столов, видимо вследствие своей нервозности, сама случайно ударилась каким то пальцем своей ноги об стул и извергла следующее на весь зал:
«Какие же люди некультурные, неужели нельзя стулья задвигать после себя...». Возмущалась она минут пять.
2.Другая официантка, видимо вследствие своих повышенных умственных способностей, после моего вопроса о том, почему нам подали не то, что мы заказывали, ответила:
«А может это не вы отметили в меню. А может это девушка отметила, которая сидит с вами за одним столом». Эта девушка отсутствовала в этот день в санатории. В общем обошлись со мной крайне неуважительно.
3.Другой случай в том же «Бирюзовом» зале. Так как я отдыхал с женой и сыном 6-ти лет, ребенку полагалось так называемое «детское» питание. То есть ему в дополнение к питанию еще полагались разные там шоколадки, соки и т.п. Вроде мелочь, но после отношения персонала к этому, я решил идти как говорится «на принцип». Так вот, все это приносили в течении первых 2-х дней, а потом вдруг перестали. Я задал вопрос на эту тему официантке, но она естественно, ничего не смогла сделать и посоветовала обратиться к администратору столовой. После приема пищи мы подошли к администратору и задали соответствующий вопрос. На что она нам ответила:
«Вы не приносили «постоянных» талонов на питание и поэтому вашему ребенку полагается стандартное питание». Я возмутился, сказав что я приносил такие талоны еще в первый день моего пребывания в санатории. Администратор сказала, что мы можем жаловаться куда угодно. После этого я пошел к тому работнику маркетинговой службы и объяснил ситуацию. Этот работник посоветовал обратиться к зав. производством с данным вопросом, которого я так не смог застать. Я обратился с этим вопросом в службу размещения и меня заверили, что вопрос сами уладят. Только после этого вопрос был как говорится «закрыт» и ребенок стал питаться как должен. А ведь сколько нервов было потрачено.
4.Еще случай в столовой. По понедельникам в «Бирюзовом» зале (не знаю как в других залах) подают так называемые «дежурные блюда от шеф-повара». То есть можно взять одно из предложенных официантом блюд. Официантка, которая в тот день работала, видимо недавно побывала «на ковре» у начальства и получила «втык» от последнего. Она заметно нервничала в разговоре со своей коллегой и обронила некоторые фразы о разговоре с начальством. Итак, моя жена попросила другое блюдо, взамен того, которое уже стояло на столе. Но вместо того, чтобы спросить клиента о том, какое блюдо он желает, официантка чуть не швырнула первое попавшееся ей блюдо в лицо моей жене. Мне кажется, что в тот момент я прочитал мысли официантки и мне кажется они были такие: «на, жри!». Это было последней каплей в чаше нашего терпения и после этого мы потребовали, чтобы нас перевели из этого «Бирюзового» зала на балкон на свежий воздух. Мы надеялись, что хоть там персонал более доброжелательный, чем в «Бирюзовом» зале. Наши надежды оправдались, официантки там оказались моложе и с более здоровыми нервами. После этого я слышал, что и кроме меня стало много недовольных людей, питающихся в «Бирюзовом» зале.
5.Случай в той же столовой, произошедший с моим знакомым. К нему и членам его семьи как то на обеде подошла та, с повышенными умственными способностями, официантка и произнесла следующее: «Давайте допивайте побыстрее чай-мне нужно посуду в посудомойку закидывать». Это напоминает поведение уборщицы, когда та моет полы — подымите ноги! расселись тут! и т.п.

Обещанное фото грязного стакана смотрите во вложении

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Случаи в корпусе №2:

1.Спрашиваю я как то у горничной на 5-й день пребывания в санатории: «почему не меняется постельное белье в номере?» На что получил ответ: «Белье меняется через 4 дня на пятый». Я сказал, что сегодня как раз пятый день нашего пребывания. На что получил ответ: «День заезда не считается и вообще по санитарным нормам белье менять надо аж на 6-й день». Тут я поймал себя на мысли: это говорит мне работник санатория куда люди приезжают вообще-то лечиться, а при таком отношении тут недолго и «подцепить» какую-нибудь болезнь. До этого я был в других санаториях (мне есть с чем сравнивать) и после такого ответа у меня в голове только такое родилось: «куда я попал?...».
2.В начале восьмого вечера иду я с семьей по коридору корпуса №2 и встречаем мы горничную. Она у нас спрашивает: «Когда у вас можно убраться, а то у вас целый день висит табличка «просьба не беспокоить»?» Моя жена ей отвечает: «Сегодня не надо, можно только мусор вынести.» Горничная отвечает: «Вообще-то уже восьмой час, а я работаю до восьми». И я ей отвечаю: «Хорошо, тогда завтра уберетесь». Из этого диалога можно сделать вывод — персонал санатория прекращает работу задолго до окончания рабочего дня и постепенно готовится к отходу домой. Потрясающий пример трудовой дисциплины!
3.Еще один случай с той же горничной. Иду я как то по коридору корпуса №2 по первому этажу и вижу следующую картину. Горничная стучит в дверь нашего номера. Не дождавшись ответа, она снимает табличку с надписью «просьба убрать в номере» и открывает дверь своими ключами. Понятно, что человек заходит впервые в номер. Буквально через несколько секунд вслед за ней захожу в номер я и вижу, что горничная принесла несколько чистых полотенец. Только она собралась уходить, я задал ей вопрос: «А убираться собственно когда будете?» На что опять же получил отменный ответ: «А я уже убралась в вашем номере». В тот момент меня поразило умение горничной врать, даже не моргнув глазом. Я растерялся и не смог даже ей возразить.
4.Случайно услышанный мной разговор горничной и администратора.
Горничная: «...ху... ты пиз...?»
Администратор, оправдываясь: «... это начальник сказала...»
Горничная: «А ты знаешь, что я тут вообще перерабатываю!? Сидит она тут, пиз...!»
Все это происходило в присутствии меня и моей семьи. Что сказать — культурное воспитание на высоте!

Случаи с лечением:

1.Подводный гидромассаж. Лечащий врач прописал мне данный вид массажа. До этого я был наслышан от знакомых, что это очень полезная и к тому же приятная процедура. Пошел на первую процедуру с радостью. От такого массажа мне было не то что неприятно, но и в некоторых местах даже больно. Об этом я сообщил работнику санатория, которая и производила данную процедуру. На что внятного она мне ничего не ответила. На следующий раз данную процедуру выполнял уже следующий работник. Меня опять встретили приветливо и подумал, что может сегодня будет все нормально. Но не тут то было. Я так же испытал «море» болевых ощущений. У меня сложилось впечатление, что это все делается специально, чтобы отбить у меня охоту к этой процедуре. Из-за популярности данной процедуры, как выяснилось, видимо на ней можно достаточно хорошо зарабатывать. Лучше же делать это за «живые» деньги. После второй процедуры я больше туда не пошел.

Выводы:

1. Персонал санатория очень халатно относится к своим обязанностям. Например, могут назначить время приема у врача, а в это время на приеме будет находиться другой пациент. Вследствие чего все планы на день идут крахом, так как приходится везде всех ждать. И самое интересное, что персонал санатория считает это нормальным, говоря в ответ: «ну что вы ругаетесь-подождите немного и вас примут». Также приходится везде как у нас говорится «подпинывать». То есть постоянно напоминать работникам санатория о их обязанностях. То, например, постель в номере заправят, то нет. То уберутся в номере, то нет. И так везде. То забудут, что то где то написать из-за чего потом приходится бегать от одного врача к другому. Складывается также впечатление, что в санатории каждый работник считает себя начальником — каждый на своем месте выдумывает свои правила. Отдохнуть мне, честно, говоря более менее удалось только тогда, когда я «плюнул» на все это и просто ходил загарать и купаться в море. В общем говоря, санаторий «Южное Взморье» - это «одноразовый» санаторий, то есть тот, в котором больше уже никогда не появится желание отдохнуть и уж тем более поправить свое здоровье.
2. Цены на курортах Краснодарского края достаточно высокие. Например на фрукты и овощи, которые даже не привозные, а местного происхождения, цены такие же как и в том северном городе, где я сейчас проживаю, куда их привозят с того же «юга» страны. Как говорится — поел фруктов.
3. В следующий раз я поеду отдыхать ну уж точно не на курорты Краснодарского края.

Преимущества санатория:

1.Собственный пляж.

Недостатки санатория:

1.Отвратительное питание.
2.Недомытая посуда.
3.Низкое качество лечения.
4.Недоброжелательный персонал.
5.Халатное отношение персонала к своим обязанностям (нас даже не пригласили на итоговую беседу с лечащим врачом).
6.Практически все услуги в санатории платные. Даже на детской площадке надо платить за то, что твой ребенок будет играть с другими детьми. Непонятно, что тогда входит в стоимость путевки, а она ведь немалая.
Натали
сообщение 9.10.2010, 17:19
Сообщение #4

Гость

sad.gif Меня разочаровало обслуживание и отношение к людям в данном санатории!
Ни кому ни когда не советую за такие деньги ехать в данный санаторий. За эти цены реально подобрать гораздо лучший санаторий.
Лечение платное, а что если и бесплатно, то надо выпрашивать! Вопрос: что же входит в стоимость путёвки которая составляет более 50 000 рублей?
Питание "шведский стол":
- пришёл к началу - давка!
- пришел через час - уже реально есть не чего!
Повора выносят остатки и тут же на ваших глазах варят пельмени из упаковки, т.к. людей кормить не чем!
Расселение не организованно! Весь разговор: мы пока вас тут поселим, а потом будем переселять!
Когда потом?!!! Нам что, чемоданы вообще не распаковывать?!
Один плюс - лично в нашем номере убирали раз в два дня! Может конечно оно так и должно быть, но при стечению обстоятельств мы этим (и только!) остались довольны. smile.gif
Владлена
сообщение 1.11.2010, 11:15
Сообщение #5

Гость

Я тоже разочаровалась sad.gif Если хотите на "наше" Черное море, выбирайте лучше Центральный Сочи, Адлер, отстойнейший городишко.
СЕРГЕЙ
сообщение 11.7.2016, 21:56
Сообщение #6

Гость

САНАТОРИЙ ЮЖНОЕ ВЗМОРЬЕ, СОЧИ/ ИСПРОРЧЕННЫЙ ОТДЫХ !!!!
Отдав с семьей более 100 тысяч за путевку и приехав из Мурманска в этом месте отдыха Россиян, мы фактически не могли насладиться морем, закатом, вечерним отдыхом у воды. Южное взморье похоже на ТЮРЕМНУЮ зону или режимное предприятие ….. а ведь в санатории отдыхают люди, а не сходят с Ума… Кругом куча быдловатых охранников, которые по сто раз за день просят предъявлять санаторно-курортные карты, пропуска какие-то….уточняют, где вы проживаете и видят во всех террористов, воров и т.п. людей, а не отдыхающих, которые ЗАПЛАТИЛИ за свой комфортный отдых. Кругом металл детекторы, рамки и это Санаторий….ФУУУУ !!!!! Есть ноу-хау, как сказали сегодня мне работники пляжа…., выдумка директора-самодура Яцикова, закрывать выход на пляж и прибрежную зону с 20 часов, теперь Вам и закатом не позволят насладиться… я понимаю купаться в ночном море, хотя мы все взрослые люди и сами отвечаем за себя, но уже руководство дошло до того, что и у теплого моря посидеть и полюбоваться закатом невозможно!!! Отстойный санаторий, похож на зону… Не рекомендуем, не тратьте такие суммы за сомнительный отдых у моря, Вы его не увидите, точнее Вам не дадут это сделать …. Мы уезжаем с сожаление, в будущем году только другие здравницы или Турция.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему