Новости санаториев  
Каталог здравниц  
СПА центры  
Цены  
Публикации  
Форум  
Поиск попутчиков  
Санатории Сочи ::: SOCHI SPA HOTELS
  Быстрый поискРасширенный поиск
  Район
  Категория
  Лечение
  Пляж
  Инфраструктура
  В описании

ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ ЛУЧШЕЕ ТОЛЬКО В СОЧИ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Санаторий Октябрьский
Mobi
сообщение 9.7.2008, 21:33
Сообщение #1

Эксперт

В Сочинском районе Мамайка находится санаторий «Октябрьский», принадлежащий МПС РФ. Это один из самых молодых и самых красивых сочинских санаториев, который был построен в середине 1990-х годов 20 века.

--------------------
Удачного отдыха!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 30.12.2010, 14:08
Сообщение #2

Новичок
*

Люди, помогите ! Хоть кто-нибудь знает о санатории Октябрьский что-нибудь. Мне его рекомендовали как один из лучших. у меня путевка скоро. может в другой поехать?
Гость_галина_*
сообщение 5.4.2012, 0:14
Сообщение #3

Гость

ьожно ли у вас подлечить лор пульмалогию артроз
Екатерина
сообщение 9.5.2012, 14:04
Сообщение #4

Гость

Сразу оговорюсь, что мы отдыхали в санатории «Октябрьский» не по льготным путевкам СКЖД, а по доброй воле и за совсем немалые деньги. Выбор этого санатория мы, кстати, сделали по отзывам в Интернете. Именно поэтому я хочу добавить свой отзыв. Может, он будет излишне детальный, но мне думается, что именно детали составляют общую атмосферу и общее впечатление.
Мы отдыхали в этом санатории на майские праздники.
О хорошем. Горничные – вне конкуренции. Вежливые, бесшумные. На любую, даже мелкую просьбу, реагируют незамедлительно. Весь медперсонал – внимательный, дополнительных денег никто не вымогает. Территория небольшая, но с любовью обустроен каждый кусочек земли. Зоопарк – визитная карточка санатория. И заслуженно. Тигры, леопарды, обезьяны, ламы… А кролики и павлины, бегающие по территории! Супер!
О не очень хорошем. Начну с мелкого, но раздржающего. Все в розовом цвете. Все оттенки розового. Видимо, либо директора этого санатория, либо дизайнера, в детстве одевали во все розовое вплоть до трусов, и любовь к розовому стала для них лейтмотивом последующей жизни. Но это можно перенести, как и однообрзно-спокойную музыку, постоянно звучащую в лифте. А чего стоят уродующие номер и лоджию цветочки. Вырезанные из самоклейки???!!!! Говорят, куГутизм – хуже фашизма. Так вот – верно.
Море-море. Только автобусом. Кто хочет пешеходного экстрима – пожалуйста. О походах по горе – ниже.
Еда. Да, вот здесь мы попали…Разнообразия – никакого. Салаты – на один (и совсем невзыскательный) вкус. Их, салатов, вроде, много, а попробуешь – едино. И не вкусно. Мяса в чистом виде нет вообще. Ни тушеного, ни жареного, ни пареного. Либо в компании с картошкой, либо с макаронами, либо с рисом. Биточки типа из мяса вызывали легкое отвращение. Рыба – просто отвратительна. Утренние каши несъедобны. Борщи и солянки – оскорбление поварскому делу. Супы – получше. Выпечка – скудна. Хотя три раза за восемь дней с трехразовым питанием, были исключения – вкусные булочки с маком, творожные пирожные с ананасом, и пирожные типа «рыжик», которые мой сын с удовольствием умял. Что удивительно, шеф-повар-турок во время трапезы ходит по залам весь такой идеально-красивый. Гордый и напыщенный, как тот индюк в зоопарке. Гладит деток по головкам. Постыдился бы вообще из кухни выходить.
На территории санатория «Октябрьский» нет аптеки. После «мочения ножек в море», мой сын закашлял. Сходили к врачу, та прописала лекарства и заодно сказала, что ближайшая аптека находится в 10-15-ти минутах ходьбы. В горку. КАКИЕ 15 МИНУТ – 30!!!!! Я, конечно не спринтер, но еще вполне девушка-бабушка. Для которой преодолеть одесскую лестницу не представило труда…. но идти в гору при отсутствии тротуаров, прижимаясь к заборам, когда с ревом пролетают местные джигиты, это занятие не отдыхающего, согласитесь.
Разрекламированных кислородных коктейлей нет. Чего-то недопоставили. Не принципиально. Но обидно.
Бассейн нормальный. Но из тех дней, что мы были, три дня не работали «прибомбасы» типа массаж. Тоже неприятно.
В номерах нет связи. Точнее, есть – с ресепшином. И прочей структурой санатория. Позвонить даже в город – невозможно. Или с того же ресепшина.
Интернета в номерах нет. Даже вай-фай сети. Хотите пообщаться – туда же, на 1-ый этаж. Очень неудобно.
Для детей оборудованы две убогие площадки. Больше – ничего. Какие аниматоры!!! В санатории «Октябрьский», похоже, и этого слова не знают))))) Не удивительно. Видели бы Вы эту даму, которая руководит санаторием!!!)))))) Гренадер с алыми губами и перикисью на башке)))))
Екатерина
сообщение 12.5.2012, 23:47
Сообщение #5

Гость

Мы с мамой и сыном отдыхали в санатории "Октябрьский" не по путевкам СКЖД. За деньги))) И немалые))) На халяву, знаете ли, и уксус сладок... Поэтому я пишу именно тем, кто раздумывает куда поехать отдохнуть "на свои".
О хорошем. Очень славные горничные. У нас они менялись, поскольку мы заезжали в праздик - 1 мая. Большое спасибо обеим девочкам. Идеальная территория. Бродят павлины. А за ними незаметно следует дама с ведром и мочалкой - служащая, которая вымывает с плиток то, что сделали павлины. Медики - супер. Мы мало с ними сталкивались, поскольку приехали отдыхать, а не лечиться. Но пришлось. Мой сын, пообщавшись с морем босыми ногами, к вечеру захрипел. Но его за дня выходили процедурами прогревания и ингаляциями))). За это спасибо всем медикам и персоналу. Правда, и лекарства сыграли, наверное, свою роль. Но об этом - позже.
Отдельного спасибо заслуживает зоопарк. И обезьянки, и ламы, и даже тигры... и куча другого зверья. Диво-дивное))
О не очень хорошем и плохом. ЕДА - отстой. Типа хорошей столовки. Я читала плохие отзывы прежних лет о том, что турки-повара готовят турецкую еду. Народ жаловался. Это меня не сильно остановило. Так вот сейчас все намного печальнее - турки-повара готовят русскую еду. Лучшее, что они умеют делать - бульон на ужин. Котлеты куриные на втором месте. Суп-лапшу или суп с фрикадельками тоже неплохо - третье место. Все остальное - печально. Не то, что вообще несъедобно, но однообразно, однотонно и, самое ужасное, безвкусно. В первую очередь я имею ввиду салаты. Ну не обсуждать же вареные яйца... Мяса в чистом виде вообще нет.
Как я уже сказала, территория вылизана. Но она мала! Погулять негде. Санаторий хоть и позиционирует себя в центре Сочи, это, может, и правда, но чисто географическая. До "Ривьеры" такси стоит в среднем 300 рублей. Автобуса можно ждать вечно.
На территории санатория НЕТ АПТЕКИ!!! Когда отолоринголог выписал мне рецепт, у меня и в мыслях не было перется на гору. Но пришлось. Полчаса в гору. Тротураров фактически нет. Зато есть джигиты. И по реву их рвущихся тоже в гору машин, можно понять, когда стоит прилипнуть к забору.
Пляж - обыкновенный. Мы были там дважды. Моя мама хотела купить сланцы. Оба раза днем в рабочие, вобщем-то, дни, и в рабочее время, пляжный магазин был закрыт.
В номерах интернет не подключается! Мы со своим ноутом и флэшкой... Бесполезно.
НЕТ просто кафе, куда можно вечером пойти выпить кофе, съесть, например, пиццу... После этой-то силосной голодухи)))
От нечего делать поперлись в сауну. Тоже не вполне понравилось. Наверное, мы втроем заказали сауну и всего на час. Поэтому нам кидали полотенца "спасибо хоть не в рожу". Но натоплено было достойно. Спасибо.
Бассейн нормальный. Но "водопады" и "везувии"))) не работали три дня из восьми нашего пребывания.
Короче. В "Октябрьский" мы больше не ездоки... За такие бабки можно отдыхать в той же поганой Турции - месяц. А мы - 8 дней в санатории "Октябрьский". Дураки. Не повторяйте наш опыт.
Mobi
сообщение 7.7.2013, 18:26
Сообщение #6

Эксперт

Цитата(Екатерина @ 13.5.2012, 0:47) *

Мы с мамой и сыном отдыхали в санатории "Октябрьский" не по путевкам СКЖД. За деньги))) И немалые))) На халяву, знаете ли, и уксус сладок... Поэтому я пишу именно тем, кто раздумывает куда поехать отдохнуть "на свои". О хорошем. Очень славные горничные. У нас они менялись, поскольку мы заезжали в праздик - 1 мая. Большое спасибо обеим девочкам. Идеальная территория. Бродят павлины. А за ними незаметно следует дама с ведром и мочалкой - служащая, которая вымывает с плиток то, что сделали павлины. Медики - супер. Мы мало с ними сталкивались, поскольку приехали отдыхать, а не лечиться. Но пришлось. Мой сын, пообщавшись с морем босыми ногами, к вечеру захрипел...
....
...Но натоплено было достойно. Спасибо.
Бассейн нормальный. Но "водопады" и "везувии"))) не работали три дня из восьми нашего пребывания.
Короче. В "Октябрьский" мы больше не ездоки... За такие бабки можно отдыхать в той же поганой Турции - месяц. А мы - 8 дней в санатории "Октябрьский". Дураки. Не повторяйте наш опыт.

Цитата(Екатерина @ 9.5.2012, 15:04) *

Сразу оговорюсь, что мы отдыхали в санатории «Октябрьский» не по льготным путевкам СКЖД, а по доброй воле и за совсем немалые деньги. Выбор этого санатория мы, кстати, сделали по отзывам в Интернете. Именно поэтому я хочу добавить свой отзыв. Может, он будет излишне детальный, но мне думается, что именно детали составляют общую атмосферу и общее впечатление.
Мы отдыхали в этом санатории на майские праздники.
О хорошем. Горничные – вне конкуренции. Вежливые, бесшумные.
....
Для детей оборудованы две убогие площадки. Больше – ничего. Какие аниматоры!!! В санатории «Октябрьский», похоже, и этого слова не знают))))) Не удивительно. Видели бы Вы эту даму, которая руководит санаторием!!!)))))) Гренадер с алыми губами и перикисью на башке)))))

Очень любопытные эти два поста про Октябрьский - похоже на заказную работу, причем не очень аккуратную )
Побывал в июне на территории Октябрьского, а также в их зоопарке и аквапарке - очень понравилось. Все очень и очень по-капиталистически ) Детям там наверное просто рай - наши визжали от восторга (вот почему склоняюсь, что процитированные посты где упоминается что детям "убогие площадки" - заказные). Особенно понравился аквапарк - вода не перехлорирована, есть навес для кормления грудью и кроватями для сна малышей, нет сумасшедших горок.
Изображение
Совсем не убогая площадка
Изображение
Аквапарк небольшой, но очень продуманный

Фото - http://fotki.yandex.ru/users/sochi-spa/album/150882/

--------------------
Удачного отдыха!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему