Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Санаторий им.Семашко
Форум Sochi-SPA - обсуждение санаториев Сочи, курортной инфраструктуры > Санатории, пансионаты с лечением > Санатории Сочи - отзывы, обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Mobi
Санаторий Семашко находится на Черноморском побережье Сочи, в 14 км от центра города, в живописной долине Уч-Дере.
Алекс
Привет!Я туда ездил по путевки в 98г,супер мне понравилось,
Юлия
[quote name='Алекс' date='11.10.2008, 13:20' post='1278']
Привет! Я тоже там была в 1998. Незабываемо!
Гость
Привет!очень классный санаторйй я была там в 2006 году.Очень бы хотелось пообщаться с друзьями которыми я там встретила.!!!!!!!!!!!!мой уин 454464449 я очень буду ждать!!!!!!!!!
Гость
я тож там была tongue.gif smile.gif
Гость
санаторий просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я там была с 27 декабря по 16 января 2009года. встречали там новый год. мне все ужасно понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОПЯТЬ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Анна
Цитата(Гость @ 25.2.2009, 15:21) *

санаторий просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я там была с 27 декабря по 16 января 2009года. встречали там новый год. мне все ужасно понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОПЯТЬ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif

Привет. Если не трудно, можно поподробнее о санатории, Особенно интересует, как там будет ребенку 9-10 лет. Если не трудно-поделитесь.(номер ICQ 421611426)
Анна
Была года 4 назад.....Да, санаторий действительно хороший, мне там очень понравилось.... Море недалеко....местность хорошая, воздух чистый.... smile.gif
Мария
Была в этом санатории в детстве трижды - в 1986, 1988, 1990 годах. Лечение было хорошее, врачи и воспитатели доброжелательно относились к кожным проблемам, мацестинские ванны и обертывания. Природа великолепная (была в феврале - апреле).
Только дни путевок сокращались: с 35 (в первый раз) до 24 или 21 суток.
Анюта
Семашко, шикарный санаторий! Отдыхала там в 1999 году. Пиши кто там отдыхал. ася 295-975-042
Ольга
Санаторий Семашко - любимые воспоминания из детства. Ездила лечится в октябре-ноябре 92-го и в мае-июне 93-го. Общение с ровестниками, экскурсии, дискотеки, индийские фильмы, прогулка с воспитателями до пансионата "Белые ночи", спуск к морю, с постоянные считанием ступенек - это все радости санатория. Жду когда подрастут мои детки и тоже смогут посетить это замечательное место! Очень хочется найти друзей с кем мы отдыхали в первую смену.
Ольга
Вот фото смены с 13 октября по 16 ноября 1992 года, жили в новом корпусе, может кто узнает себя
Фото смены октябрь-ноябрь 1992 года
Милка
Я была в этом санатории летом 2009г. Я не знаю что Вам могло в этом санатории понравится...Кормят плохо,но для тех кто хочет похудеть,то в полне нормально.Вечное считание ступенек,да занятие всё же интересное,если это делать два раза в день...Режим концлагерьный.Без вопитателей не выйдешь даже на площадку.О дискотеках могу сказать лишь одно,всё мероприятие длится один час,а потом кефир и спать smile.gif Те номера,которые в видели на сайте,находятся только в одном отремонтированном корпусе,не надейтесь что вас туда поселят... tongue.gif
PS: Я бы действительно посоветовала тем у кого кожные заболевания посетить саноторий.
Гость
зря ты так,там оченьхорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*******8
Гость
Я только недавно приехала с санатория( sad.gif (((Там очень клёво***** smile.gif smile.gif Воспетатели офигенные,очень хотела бы вернуться(((5 группа,2009 год,супер,я очень по вам скучаю*************((((((( sad.gif sad.gif
влад
в санатории ну как бы сказать и хорошо и плохо я был во 2 группе воспитатель фатима давлетовна очень плохая тётя и старая а ирина дмитревна лутше не так злая. Во время дискотеки нельзя никуда выйти и на этаж сходить и длится она один час. Строгий концлагерский режим, что воспитатель скажит то и делай, на этаж можно подыматься только на тихий час и отбой. В 20часов 40 минут все должны лежать и спать и в это время отключают спать. Кормят плохо толко для всеядных это клёвая еда рис вообще ваняет мышами. Не выйти наулицу даже на 5 минут или даже выйти из класса без разрешения воспитателя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Цитата(влад @ 15.12.2009, 20:39) *

в санатории ну как бы сказать и хорошо и плохо я был во 2 группе воспитатель фатима давлетовна очень плохая тётя и старая а ирина дмитревна лутше не так злая. Во время дискотеки нельзя никуда выйти и на этаж сходить и длится она один час. Строгий концлагерский режим, что воспитатель скажит то и делай, на этаж можно подыматься только на тихий час и отбой. В 20часов 40 минут все должны лежать и спать и в это время отключают спать. Кормят плохо толко для всеядных это клёвая еда рис вообще ваняет мышами. Не выйти наулицу даже на 5 минут или даже выйти из класса без разрешения воспитателя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я там был с 19 ноября по по 8 ноября 2009 года пишите в аську 565398614

Гость
Всем привет, кто побывал в этом санатории. Лично у меня воспоминания только позитивные. Фатиму Давлетовну помню, как сейчас)) Тетя действительно строгая, но без улыбки ее вспомнить не получается.
Меня "отличили" как надо)). Все болячки, которые были у меня на тот момент, как рукой сняло после прохождения курса лечения в купе с чистым и свежим воздухом и в меру жестким но диетическим питанием.
Находился я там в 1996 году февраль-март.
К сожалению, у меня не осталось контактов ребят, с которыми мы были в одной группе. Да впринципе мы и с другими группами общались активно)
С радостью пообщаюсь со всеми, кто был в тот год в санатории им. Семашко.
ася 566688085
Гость
привет...Я тож там отдыхала в 2008году август-сентябрь...580 986 589-мой уин.....пишите..отвечу все cool.gif cool.gif biggrin.gif
Гость
Цитата(Гость @ 17.12.2009, 13:14) *

Всем привет, кто побывал в этом санатории. Лично у меня воспоминания только позитивные. Фатиму Давлетовну помню, как сейчас)) Тетя действительно строгая, но без улыбки ее вспомнить не получается.
Меня "отличили" как надо)). Все болячки, которые были у меня на тот момент, как рукой сняло после прохождения курса лечения в купе с чистым и свежим воздухом и в меру жестким но диетическим питанием.
Находился я там в 1996 году февраль-март.
К сожалению, у меня не осталось контактов ребят, с которыми мы были в одной группе. Да впринципе мы и с другими группами общались активно)
С радостью пообщаюсь со всеми, кто был в тот год в санатории им. Семашко.
ася 566688085

а вылечили раз и на всегда? просто у меня у ребенка атопический дерматит, уже не знаем куда и обратиться. болеем второй год.
Димон
Лечился в 1985 г. октябрь-ноябрь. У меня был обостренный псориаз на теле. Проживали первый заезд в новом (тогда) только построенном корпусе. До осовного возили на автобусе 3 мин. (в столовую, лечение и т.д.). Очень помогли мацестинские ванны! После лечения 10 лет вообще ничего небыло, пока опять на нервной почве не повылазило. Сейчас абсолютно все прошло. Тогда был СССР и все было иначе, но мне нравилось. biggrin.gif
Вика
Ребят,кто был в санатории в 2005 году,напишите uin 409375990(а именно у Малики Супьяновны и Марины Леонидовны) smile.gif smile.gif smile.gif
масяня
всё действительно как милка сказала. вот только приехала(27 мая 2010 г.)ужасный санаторий mad.gif
Гость
В санатории были в 2007, 2009 годах, 2010 просто ужас! Детей вечером не возят на море, утром купали (летом) по 5,7 минут! Детей по младше до 10 лет, моренуют в комнатах, кричат, а климатотерапия-телевизор! Концлагерь им. Семашко. Кормят плохо. А деньги бешеные дерут!
светлана
Цитата(Гость @ 13.2.2010, 22:28) *

а вылечили раз и на всегда? просто у меня у ребенка атопический дерматит, уже не знаем куда и обратиться. болеем второй год.

Добрый день, знаете я сама в 1989 году лечилась в Семашко, с диагнозом атопический дерматит.не хочется вас расстраивать,ничего не помогало.С 5 лет, я мучалась, закрывая руки длинными рукавами.Все прошло, когда начилось половое созревание, наверно началась перестройка организма и все прошло, как ни странно.Я была очень удивленна и обрадованна!
Ирина.
А кто нибудь с гастроинтерологическими заболеваниями был там, а то все пишут про кожные болезни? Как лечат желудочников? Через три дня повезу туда ребенка.
Ирина
А кто нибудь ездил туда с гастроинтерологическими заболеваниями? Как там лечат желудочников? Я своего ребенка туда повезу через три дня, отзывы прочитала и закрались сомнения, а правильно ли я делаю. huh.gif
Гость
Цитата(Ирина @ 22.9.2010, 15:11) *

А кто нибудь ездил туда с гастроинтерологическими заболеваниями? Как там лечат желудочников? Я своего ребенка туда повезу через три дня, отзывы прочитала и закрались сомнения, а правильно ли я делаю. huh.gif

tongue.gif не сомневайтесь. все хорошо.
Гость
Цитата(Гость @ 13.2.2010, 22:28) *

ну не сразу, но то что раз и навсегда это точно! я там три лета подряд отдыхала в в 96 в 97 и 98))) у меня тоже был атопический дерматит.все вылечила!!! там супер, ребенку должно понравится)
Ирина
Всем привет, вчера вернулась из Сочи, отвезла ребенка в сан.Семашко. Санаторий посещаем впервые поэтому сравнивать не с чем. Мне очень понравилось всё. Дети живут в новом, отремонтированном корпусе, везде очень чисто и комфортно. Ребенку (9 лет) тоже все нравится, за исключением питания, но это понятно, еда диетическая, все отварное и паровое. Воспитатели в нашей группе очень милые женщины, про других сказать не могу, не знаю. Детей очень хорошо развлекают, ребенок там остался без проблем, звонит один раз в день перед сном, говорит времени нет. Теперь я уверена что поступила правильно отправив ребенка в этот санаторий.
На фото открытие заезда, наши дети выступают.
Алла
Цитата(Ирина @ 5.10.2010, 11:21) *

Всем привет, вчера вернулась из Сочи, отвезла ребенка в сан.Семашко. Санаторий посещаем впервые поэтому сравнивать не с чем. Мне очень понравилось всё. Дети живут в новом, отремонтированном корпусе, везде очень чисто и комфортно. Ребенку (9 лет) тоже все нравится, за исключением питания, но это понятно, еда диетическая, все отварное и паровое. Воспитатели в нашей группе очень милые женщины, про других сказать не могу, не знаю. Детей очень хорошо развлекают, ребенок там остался без проблем, звонит один раз в день перед сном, говорит времени нет. Теперь я уверена что поступила правильно отправив ребенка в этот санаторий.
На фото открытие заезда, наши дети выступают.

Ирина, ваше фото потерялось, пожалуйста дайте ссылку где посмотреть!
Гость_лена_*
Кто отдыхал там по путевке МАТЬ И ДИТЯ отзовитесь? В какой корпус селят, как кормят, лечат вообщем все?
Slana
Поддержу предыдущий вопрос везде пишут что санаторий детский, а нам дают путевку мать и дитя.
Гость_Татьяна_*
Здраствуйте! Нам тоже дают путевку мать и дитя. Хотелось бы узнать условия проживания.
Гость
А когда вы едете ? мы с 5 января. Если вы раньше пишите отзыв.
Галина
Приехала с дочерью с Семашко 2 недели назад, были в новом корпусе "Матери и дитя". Условия проживания были очень хорошие, на питание не жаловались, а вот от лечения я ожидала большего. Начитавшись отзывов, ожидала чуда, но разочаровалась. И это не только мое мнение, почти весь наш заезд перешоптывался на эту тему. Процедуры у врача просто выпрашиваешь. У ребенка атопический дерматит, уже были 2 раза в санаториях в Анапе, и результат после лечения был на лицо, а после Семашко приехали домой с большим обострением. Еще раз туда бы не поехала.
Гость_лена_*
Цитата(Галина @ 27.11.2010, 21:18) *

Приехала с дочерью с Семашко 2 недели назад, были в новом корпусе "Матери и дитя". Условия проживания были очень хорошие, на питание не жаловались, а вот от лечения я ожидала большего. Начитавшись отзывов, ожидала чуда, но разочаровалась. И это не только мое мнение, почти весь наш заезд перешоптывался на эту тему. Процедуры у врача просто выпрашиваешь. У ребенка атопический дерматит, уже были 2 раза в санаториях в Анапе, и результат после лечения был на лицо, а после Семашко приехали домой с большим обострением. Еще раз туда бы не поехала.

галина! напишите мне в личку, какие процедуры предлагают? lena-ryzhakina@mail.ru
Гость
я тоже был в 2008 году и у татьяны дмитревны и фатимы. ищу друзей в моей группе был коля усов, никита , саша ,пельмень, сергей, и две сестры аня и катя мы играли в ручеёк. мне ну так себе понравилось меня завут стас я ещё был с сестрой. ищите в одноклассниках ( просто Стасян (ДЕМЧЕНКО)) город ВЛАДИКАВКАЗ СТ.Архонская rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Гость
подскажитеа с желудочными заболеваниями стоит ли туда ехать лечиться?у нас тоже путевка матери и дитя.кто побывал расскажите
Гость
Говорят много, я тоже думал, что буду жить отдельно от пансионата, но уверили, что теперь расселяют вместе с детьми в новом корпусе. Так что, пожуем увидим)))). Все же путевки уже на руках. Заезд 21 февраля, а там видно будет. Думаю сыну понравиться, он компанейский, а мне… посмотрим.
Гость
[Ольга] Я сама отдыхала в Семашко,да есть позитивные воспоминания, но только о людях, проживавших там, ну и немного о лечении.Лечение действительно хороiее, (я говорю про ожоговое отделение) но от УЖАСНО ВОНЮЧЕЙ мацесты остались не очень хорошие воспоминания. Мы ехали туда с позитивным настроем, но это до поры до времени. Нас поселили в полу-разрушенное здание, был один ОБЩИЙ душ- 3 кобинки(без дверей,как буква П) и одна ванная. Ванная и души чистились уборщицами 1 раз по утрам. такчто, как говорится- мойтесь детки наздоровье! ДА,забыла главное "преимущество" рассказать - ЭТИ 3 КАБИНКИ БЫЛИ НА 3 ЭТАЖА!!!!!очереди жуткие!!!!!! в тихий час не поспишь-в очереди в душ торчишь!!!! Некоторые девочки и мальчишки выключают свет пока ты моешься чтобы очередь побыстрее шла!!! Воспитатели следят не ахти- ПОДРОСТКИ ВЫХОДЯТ НА БАЛКОНЫ И СПОКОЙНО КУРЯТ!!!!! Я жила в комнате на 8 человек-на всех маленький шкаф и по одной небольшой(40*40 см) тумбочке на человека без замка. шкаф у нас - одна дверца не закрывалась-приходилось тумбочки самим двигать и подпирать,а другой вообще не было!!!! на всю комнату одна батарея-холодно капец как!!!! насчет дискотек и мероприятий- было нормально( 4- балла из 5) Учеба???сделаешь любые 3 задания в последние дни и иди гуляй!!!некоторые списывали одни и те же номера!!!! кормят плохо,добавки не дают. пока идешь утром на процедуры считаешь минут 15 ступеньки!!и так 2 раза в день!!!! ночью девки бегали на другие этажи к пацанам или девчонкам болтать. в магазине цены бешенные, но покупать приходилось-в столовой не наешься!!!

ЛИЧНО Я ТУДА БОЛЬШЕ НИЗАЧТО НЕ ПОЕДУ!!!!!!!ЗА ДАРОМ НЕ НАДО!!!!!Пишите-отвечу и поподробнее расскажу о " санотории ". 374-846-786(icq) mad.gif mad.gif mad.gif
Гость
Напишите кто был в санатории с ребенком, нам дали путевку на апрель 2011 года, вот думаю ехать или нет, так как отзывы не очень
Гость
[quote name='Гость' date='8.1.2011, 20:32' post='1697']
Напишите кто был в санатории с ребенком, нам дали путевку на апрель 2011 года, вот думаю ехать или нет, так как отзывы не очень

[Ирина] Я отвозила дочь в санаторий Семашко. Поселили их в старом здании,она жаловаллась на дисциплину и питание. Я 4 дня жила с ней в сочи,но честно говоря,забрала ее к себе на съемную комнату. Я поеду с дочкой еще, но будем жить и питаться отдельно,на съемной квартире,а вот лечение закажем из санатория, так как лечением остались довольны. Советую,если ребенок замкнутый,необщительный или чего-то стесняется-лучше не отправляйте его туда, дети там любят подколоть или какую-нибуть подлянку сделать,тем кто "не с ними".Мы сами на этом сильно "обожглись". sad.gif Лечение хорошее,а вот санаторий......
Гость
Я отдыхала в Семашко в ноябре 2007 года. Кто был там в эту смену- отзавитесь,а именно у Марзиеты Каладжериевны или у других воспитателей. Адрес http://vkontakte.ru/id35887224 smile.gif
Илья П.
Всем привет!!!!!! Был в санатории 7 раз с 1988 по 1994 гг. скажу откровенно, у кого есть кожные "болячки" - это место просто спасение!!! вылечили раз и на всегда (дерматит)!!! Медицинский персонал – высоко квалифицирован, индивидуальный подход и лечение к каждому ребенку. Улучшение сразу с первых дней пребывания. Поверьте мне уважаемые родители, я сам сейчас отец 2-х прекрасных принес, за все то время что я был в санатории я видал такое … - привозили детей, на которых смотреть больно...- «сплошная короста», в конце заезда их кожа была нежной и бархатистой, как в рекламе...
Так что Уважаемые Родители, если есть проблемы с кожей и пищеварением у вашего чадо, - это именно то место, где смогут Вам помочь! И я премного благодарен этому санаторию, в частности всем тем людям, кто там работал и работает!!!
Что касается строго режима…, не такой он и строгий, хотя я думаю Вы и сами скажете большое спасибо воспитателям, за то, что Ваши дети действительно находились под хорошим контролем, а не «шлялись, где непопадя». Друзей всегда там можно найти, атмосфера в санатории дружелюбная и располагает к этому. Места очень классные!!! Бывает ностальгия самого мучает.
Так, что вперед без самнений в Семашко!!!
С Уважением И.В. Помылев, г. Архангельск
светлана
Путёвку дают только ребёнку, может кто поделится опытом, как лучше устроится родителям? smile.gif Если не сложно, то отпишите на е-майл :600585@mail.ru
Гость
Каждый человек имеет право на свое мнение, одно могу сказать санаторий хороший. Персонал доброжелательный и старается учесть все Ваши пожелания. Питание диетическое, т.к. профиль лечения говорит сам за себя. Поэтому санаторно-курортное лечение по путевке дается для того . чтобы 21 день именно получить оздоровление и лечение, которое Вам необходимо по вашему заболеванию. Потому что, согласитесь в домашних условиях ребенку соблюсти 21 день сбалансированного диетического питания сложно. Поэтому приезжайте в санаторий, если вы хотите именно подлечить ребенка.
Алексей
Цитата(Гость @ 21.1.2011, 10:13) *

Потому что, согласитесь в домашних условиях ребенку соблюсти 21 день сбалансированного диетического питания сложно. Поэтому приезжайте в санаторий, если вы хотите именно подлечить ребенка.

Моей дочке 7, у неё аллергия не знаем на что (пробы явно не показали) - в сгибах рук и ног зуд, уже давно (облегчения если и бывают то редко). Хочу отправить с мамой в санаторий Семашко. Посоветуйте как это сделать, чтобы не очень дорого. Мы работаем в Москве, а прописаны в провинции - наверное трудно будет поддержку соц/медстраха получить в этом вопросе?
И еще порекомендуйте когда лучше ехать, так как боимся цветения растений, вдруг оно тоже спровоцирует обострение. Спасибо!
Барвиха
Цитата(Галина @ 27.11.2010, 21:18) *

а после Семашко приехали домой с большим обострением. Еще раз туда бы не поехала.

ну если как тут пишут дети в ближайшем продмаге дозаправляются всякой химией, то конечно какой уж тут результат! А чем кормят? что за диетическое питание 5-разовое? кто-нибудь может хотя бы примерно изложить?
Гость
Цитата(Барвиха @ 24.1.2011, 14:14) *

ну если как тут пишут дети в ближайшем продмаге дозаправляются всякой химией, то конечно какой уж тут результат! А чем кормят? что за диетическое питание 5-разовое? кто-нибудь может хотя бы примерно изложить?

Например в корпусе первом "мать и дитя"
Завтрак: ребенку- ленивые вареники со сметаной, каша рисовая, салат из морковки со сметаной, тарелка с куском масла и сыра ( просвечивает), чай, какао или кофе с молоком
взрослому:творожная запеканка, рожки с котлетой, пиала ананасов, чай или кофе.
Обед: салат всем, два вида супа, два вида второго, кампот. Взрослым яблоко(т.к. полдника нет)
Полдник:( только для детей) сок, 3 баранки или печенюшка.
Ужин: салат, второе, чай
2 ужин: кефир с плюшкой.
Еды в принципе хватает, но докупала ребенку печенье(на полдник ел), а сама тоже в это время пила чай, сок или кофе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.